+7 499 703 13 43
Обучение за рубежом для детей от 8 до 17 лет. Швейцария, Ирландия, Англия

Швейцария

Brillantmont International School

 

Частная школа-пансион Brillantmont International School является одной из лучших частных школ Швейцарии. Она была основана в 1882 году и за свою, более чем столетнюю историю, подготовила студентов из разных стран к поступлению в лучшие университеты Европы и мира. Школа является членом Швейцарской ассоциации частных школ, Ассоциацией школ и колледжей Новой Англии и США, аккредитована Европейским советом международных школ.

 

Brillantmont International School расположена в центре Лозанны, в шаговой доступности от магазинов, кафе, музеев и торговой зоны города. До международного аэропорта от школы 40 минут езды, до железнодорожного вокзала – 5 минут. Из окон школы открывается великолепный вид на парк и Женевское озеро. Школе принадлежит территория площадью 15 000 кв. м., на которой расположены жилые корпуса и спортивные площадки. Школа рассчитана на 150 мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 18 лет. Здесь создана очень теплая, семейная атмосфера, что очень важно для учеников, которые учатся вдали от дома. Кроме классных комнат в школе имеется лингафонный кабинет, две научных лаборатории, компьютерный класс, библиотека, фотостудия и изостудия.

 

 

Во время летних каникул, в июле и августе, Brillantmont International School предлагает интенсивную программу изучения английского и французского языков для мальчиков и девочек от 11 до 16 лет. Курс обучения включает 20 уроков в неделю. Занятия проходят по коммуникативным методикам. В основе занятий лежат практические упражнения, развивающие навыки общения, позволяющие активно использовать изучаемый язык в повседневной жизни. Уроки ведут опытные и квалифицированные преподаватели.

 

В первый день своего пребывания в школе учащиеся пишут тест для определения уровня владения языком, по результатам которого их распределяют в небольшие группы, что позволяет уделять максимум внимания каждому студенту и делает обучение наиболее интенсивным. По окончании программы каждому студенту выдается сертификат о прохождении курса.

 

Brillantmont International School предлагает для проживания пять резиденций. Девочки и мальчики живут отдельно в уютных комнатах на 1-3 человек. Детей из разных стран размещают вместе, чтобы они практиковали изучаемый язык. Это помогает детям найти новых друзей, познакомиться с культурой других стран. В каждом корпусе проживают воспитатели. Школа предлагает 3-разовое питание. Ученики могут выбрать вегетарианские или традиционные блюда французской кухни.

 

Учебное заведение предлагает широкий выбор спортивных, развлекательных и экскурсионных программ. Дети могут заниматься различными видами спорта: теннис, баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, хоккей, верховая езда, велосипед, бег, плавание, гребля, горные лыжи, сноуборд, альпинизм, полеты на параплане, виндсерфинг, регби, горный велосипед, альпинизм, рафтинг.

 

 

По средам и воскресеньям школа Брильямонт организует экскурсии. Благодаря удобному расположению школы у студентов есть возможность увидеть другие города Швейцарии, различные музеи и исторические памятники. Невозможно составить полное впечатление о стране без поездки в горы, поэтому школа предоставляет возможность посетить наиболее известные альпийские курорты. По вечерам в дни экскурсий готовится барбекю на свежем воздухе. Все экскурсии являются обязательными, так как помогают студентам расширять кругозор, дают возможность попрактиковаться в языке, ближе познакомиться со своими сокурсниками. По вечерам студенты ходят на дискотеки, участвуют в шоу талантов, спектаклях.

 

Стоимость двухнедельной программы - от 3.950 швейцарских франков.

 

ИРЛАНДИЯ

В Ирландии одной из лучших школ для детей от 11 лет является школа Key Institute of Ireland – эта уникальная языковая школа, одобренная Министерством образования Правительства Ирландии, предлагает студентам не программу изучения английского языка в комплексе с обучением верховой езде. Она была основана в 1982 году семьёй МакГерри, которая с 1955 года занимается разведением лошадей и обучает всех желающих верховой езде.

 

 

Школа расположена в милом городке Слайго на берегу реки Гаравог, в 210 километрах от Дублина. Это поистине сказочный городок, окружённый с севера, юга и востока великолепными горными массивами. Город славится не только своей очаровательной природой, но и замечательными архитектурными комплексами: Собор Непорочного Зачатия, Старинное Аббатство, Собор Иоанна Крестителя. Кроме этого, здесь находится несколько интересных музеев, которые познакомят гостей Слайго с историей города и его знаменитыми деятелями: Музей Графства, Музей писателя Уильяма Йейтса и другие.

 

 

Key Institute of Ireland предлагает студентам следующие ресурсы: 3 современные аудитории для занятий, открытые и закрытые площадки для верховой езды, 55 лошадей, 10 пони.

 

Программа включает 15 часов занятий по английскому и 18 часов верховой езды в неделю. Курс подходит для новичков в конном спорте. Перед началом обучения учащиеся проходят специальное тестирование по языку, после которого они распределяются по группам. У студентов будет отличная возможность подтянуть английский, получить практику разговорной речи, письма, чтения и восприятия языка на слух. Особое внимание уделяется грамматике и лексике.

Школа предлагает следующие варианты проживания: в семье или резиденции.

 

Проживание в семье – превосходная возможность для студента получить дополнительную практику английского языка и окунуться в ирландский образ жизни. Все семьи лично знакомы с директором школы. Они проживают в Слайго и в посёлке Страндхилл. Каждая семья принимает по 2 студента одного возраста, но разных национальностей. Питание организовано на базе полного пансиона.

 

Проживание в резиденции – она расположена на территории школы Key Institute of Ireland. Комфортабельная резиденция может одновременно вместить 20 студентов. Все номера современные и удобные. В каждой комнате проживают 2 и более студентов. Питание – полный пансион.

 

Стоимость двухнедельной программы «Курс Английского языка + верховая езда» - от 2.000 евро.

 

Начало и окончание учебного курса возможно каждое воскресенье в течение года.

Стоимость включает в себя: обучение по выбранной программе, проживание, питание – полный пансион, тестирование и распределение по группам, индивидуальный трансфер из аэропорта и в аэропорт Дублина, трансфер из семьи в школу, уход за лошадью, сертификат по окончании курса, экскурсионная программа (летом).

 

АНГЛИЯ

     Discovery Summer, Marymount School

 

Ассоциация DiscoverySummer предлагает летние языковые курсы для детей со всего мира на базе известных английских школ-пансионов. Отличительной особенностью курсов является то, что все программы сочетают интенсивные занятия языком и активную спортивную программу, а также то, что во всех центрах летом проводят каникулы британские школьники. Все школы отличают высокое качество обучения и комфортные условия проживания.

 

Marymount International School расположена в престижном частном владении на западе Большого Лондона, неподалеку от респектабельного района Ричмонд с самым большим лондонским Королевским парком. В 15 минутах ходьбы от школы находится университетский городок Кингстон.

     

Школа основана в 1955 г. как школа-пансион для детей иностранных бизнесменов и дипломатов. У школы собственная большая закрытая территория, на которой расположены домики для проживания, современный спортивный зал,                          футбольные поля, столовая. Центр рассчитан на 95 студентов и идеально подходит для маленьких детей от 8 лет.

 

Курс “EnglishandMulti-Activity” состоит из 27 уроков английского языка в неделю и включает в себя многочисленные спортивно-развлекательные мероприятия и занятия по интересам. Методика курса предусматривает не только уроки в классе, но и постановку пьес, съемку фильмов, работу над интересными проектами, кулинарные курсы на английском языке. В колледже проводят каникулы британские подростки, которые принимают участие в учебном процессе и во всех внеклассных мероприятиях. Ежедневное общение со сверстниками-носителями языка дает положительный эффект в совершенствовании навыков разговорной практики студентов.

 

 

Проживание в школе осуществляется в резиденции с размещением в 1-4-местных комнатах с раковиной, удобства на этаже. В каждом спальном корпусе проживает воспитатель. Питание на базе полного пансиона.

В школе имеется большой крытый спортивный центр, а также теннисные корты, футбольные поля, площадки для игр с мячом. Есть возможность заниматься в танцевальной, театральной студии и студии искусств.

 

После занятий каждый день предлагается развлекательная программа, специально разработанная для детей 8-13 лет (дискотеки, караоке, просмотр видео фильмов, поход в кинотеатр, международные вечера, драматический кружок, боулинг, катание на коньках и прочее).

Каждую неделю для учеников организуются экскурсии в Лондон, Брайтон, парк развлечений, английские замки.

 

Стоимость двухнедельной программы обучения EnglishandMulti-Activity- от 2.170 фунтов стерлингов.

 

 

International College Sherborne School

 

Международный колледж Шерборна был основан в 1977 году при престижной частной британской школе-пансионе Sherborne School, которая является одной из старейших и известнейших элитных школ в Англии. Целью создания колледжа являлась академическая подготовка международных студентов из разных стран к учебе в престижных британских пансионах. Более 30 лет международный колледж готовит студентов к дальнейшей учебе в колледжах Великобритании, на сегодняшний день является одним из лучших учебных заведений по подготовке к обучению в частных школах и высших учебных заведениях Англии. В колледже обучаются дети от 8 до 17 лет. Международный колледж находится в графстве Дорсет, в 2 часах езды к юго-западу от Лондона, в красивой и абсолютно безопасной сельской местности. Шерборн – маленький уютный типично английский городок с населением 8 тыс. человек. Здесь настолько тихо и безопасно, что студенты могут выходить за пределы колледжа без сопровождения воспитателя.

 

 

В летние месяцы международный колледж Sherborne School предоставляет студентам из разных стран уникальную возможность пройти интенсивный курс обучения по программе британской школы. Одновременно на летний курс колледж может принять 160 человек, соотношение студентов и преподавательского состава – 1:4.

Отличительной особенностью летних курсов в International College Sherborne School является то, что курсы проводятся профессиональными преподавателями самого колледжа. Программа разработана для мотивированных и заинтересованных в языковом прогрессе студентов. Для детей старше 13 лет, курс включает 30 уроков в неделю, студенты младшего возраста (8-13 лет) занимаются по 26 уроков в неделю. Кроме того, один час в день 4 дня в неделю студенты готовят домашнее задание под руководством преподавателя.

 

Летний курс предполагает не только занятия английским, но и математикой, географией, историей, драмой, изобразительным искусством, информатикой на английском языке (для старших студентов также включены занятия по экономике). Это, несомненно, влияет на языковой прогресс студентов. Занятия проходят в мини-группах, среднее количество студентов в классе – 6 человек. Эти составляющие делают летние курсы в международном колледже очень эффективными, и они очень популярны среди студентов из разных стран мира. Продолжительность урока – 45 минут.

 

 

 

Студенты живут в резиденции на территории кампуса, в отдельных корпусах для мальчиков и девочек. Размещение в одноместных или двухместных уютных комнатах, душевые и туалеты на блок. Студентов младшего возраста могут разместить в 3-4-х местные комнаты. В каждом корпусе проживают воспитатели. Питание 3-разовое в школьной столовой. В колледже есть медсестра, при необходимости всегда можно вызвать школьного доктора.

Колледж гордится прекрасной спортивной инфраструктурой, которая позволяет заниматься многими видами спорта, проводить командные игры и соревнования. Студенты могут заниматься бадминтоном, бейсболом, баскетболом, каноэ, рыбной ловлей, фитнесом, футболом, гольфом, верховой ездой, скалолазанием, парусным спортом, сквошем, плаванием (есть 25-метровый бассейн), настольным теннисом, волейболом.

 

Стоимость двухнедельной программы обучения - от 2.500 фунтов стерлингов.

В стоимость включено: обучение, проживание в резиденции, питание – полный пансион, учебники и материалы для занятий, тестирование для определения уровня знания языка, сертификат по окончании программы, спортивно-развлекательные мероприятия, экскурсионная программа, 24-часовой контроль и присмотр за детьми, услуги прачечной

 

 

St. Dominic`s Priory School

 

Одна из наиболее престижных частных школ для девочек в Великобритании, которая предлагает высококачественное обучение детям из разных стран. Школа основана в 1900 года. Благодаря индивидуальному подходу к обучению и вековым методикам преподавания, ученики St. Dominic`sPriory School имеют самые высокие академические показатели. Впоследствии большинство учеников поступает в лучшие университеты Великобритании.

Девочки от 9 до 18 лет имеют возможность обучаться по специальной программе интеграции в St. Dominic`s Priory School. Мальчики могут обучаться в школе с 3 до 11 лет.

 

 

Школа расположена в живописном городке Стоун, в графстве Стаффордшир, на западе Центральной Англии в долине реки Трент. Стоун – это город с богатой многовековой историей. Здесь можно насладиться великолепными пейзажами и архитектурными памятниками, к примеру, Церковью Святого Михаила. St. Dominic`sPriorySchoolнаходится всего в двух минутах ходьбы от центра Стоуна. Школа предлагает ученикам все свои ресурсы для комфортного обучения: современные аудитории, библиотеки, компьютерные классы, теннисный центр.

 

Программа предусматривает 10 часов занятий в неделю по курсу английского языка как иностранного, а также изучение академических предметов: математики, химии, физики, биологии, основ бизнеса, искусства, физической культуры, культурологии. Есть возможность посещать занятия по французскому и испанскому. По программе ALevelученики выбирают несколько предметов: искусство, биологию, основы бизнеса, химию, английскую литературу, географию, историю, математику, музыку, физику, психологию, философию, социологию и текстильное дело. По программе GCSEучащиеся также изучают несколько предметов из представленного списка: английскую литературу, математику, физику, химию, биологию, основы бизнеса, историю, географию, основы религий, искусство, текстильное дело, музыку, физическую культуру, танцы, актёрское мастерство.

 

Ученики проживают в резиденции HallahanHouse, в шаговой доступности от St.Dominic`sPriorySchoolи в 5 минутах ходьбы от железнодорожной станции Stone. Учеников размещают в комфортабельных комнатах на 1-2 человек. В каждом номере есть WiFiи специальная учебная зона. В резиденции имеется кухня со всем необходимым техническим оборудованием. Питание организовано на базе полного пансиона.

 

 

Вступительными требованиями в школу являются: тестирование по английскому языку и математике, мотивационное письмо и хорошая успеваемость в предыдущей школе.

 

Стоимость курса продолжительностью от 4 недель составляет от 3.375 фунтов стерлингов.

Горячие предложения
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
Вилла Fairmont apartment
€2,621 /нед
  • 2
  • 2
  • 4
€93 в день с человека
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
Вилла Gala
€4,500 /нед
  • 4
  • 3
  • 8
€80 в день с человека